PlaybacksInf 01

Los días 17 de noviembre (grupo B) y 1 de diciembre (grupo A) se realizarán en la sala Canal las finales del concurso de play-back infantil que organiza la Junta Central Fallera y que este año ha alcanzado su trigésimo segunda edición. A continuación, les ofrecemos el listado de finalistas.

 

Grupo A

Mejor Play-back

Falla nº 141 FRAY J. RODRÍGUEZ - PINTOR CORTINA

Tema: EL REINO DEL HIELO

 

Falla nº 145 DUQUE DE GAETA - LA POBLA DE FARNALS

Tema: CAPUT DRACONIS

 

Falla nº 161 AV. REINO DE VALENCIA - CÍSCAR

Tema: WONDERLAND

 

Falla nº 291 AV. JERONIMA GALES - LITOGRAFO PASCUAL Y ABAD

Tema: DE VUELTA AL REINO

 

Falla nº 308 MERCADO DE CASTILLA

Tema: ELEMENTAL

 

Falla nº 340 FRANCISCO CLIMENT - URUGUAY

Tema: MASSAI - SAMBURHU

 

Decorados

FALLA Nº 145 DUQUE DE GAETA - LA POBLA DE FARNALS

FALLA Nº 161 AV. REINO DE VALENCIA - CISCAR

FALLA Nº 340 FRANCISCO CLIMENT - URUGUAY

 

Interpretación

Niña: NURIA GOMEZ PARRA

FALLA Nº 141 FRAY J. RODRÍGUEZ - PINTOR CORTINA

 

Niña: IXEIA TARONGER BATALLER

FALLA Nº 161 AV. REINO DE VALENCIA - CÍSCAR

 

Niña: SANDRA MUÑOZ OLIVER

FALLA Nº 340 FRANCISCO CLIMENT - URUGUAY

 

Niño: LUIS GARCIA BAQUERO

FALLA Nº 145 DUQUE DE GAETA - LA POBLA DE FARNALS

 

Niño: JOSE IGNACIO VARGAS RESTA

FALLA Nº 161 AV. REINO DE VALENCIA - CÍSCAR

 

Niño: ALEJANDRO VARGAS RESTA

FALLA Nº 161 AV. REINO DE VALENCIA - CÍSCAR

 

Grupo B

Mejor Play-back

Falla nº 55 ZAPADORES - VICENTE LLEO

Tema: IT'S A NEW JOB

 

Falla nº 59 ARAS DE ALPUENTE - CASTELL DE POP

Tema: HAPPY WORLD

 

Falla nº 78 OBISPO AMIGO - CUENCA

Tema: PETER RABBIT ENAMORADO

 

Falla nº 120 MOLINELL ALBORAYA

Tema: EL CORAZON DE TE FITI

 

Falla nº 324 AV. GARCIA LORCA - OLTA

Tema: AGRIDULCES SUEÑOS

 

Falla nº 374 PEDRO CABANES - JUAN XXIII

Tema: RATONES

 

Decorados

FALLA Nº 78 OBISPO AMIGO - CUENCA

FALLA Nº 324 GARCIA LORCA - OLTA

FALLA Nº 374 PEDRO CABANES - JUAN XXIII

 

Interpretación

Niña: CLAUDIA DE MARCO CAMALLONGA

FALLA Nº 78 OBISPO AMIGO - CUENCA

 

Niña: ELENA ASTILLERO MARCHUET

FALLA Nº 324 GARCIA LORCA - OLTA

 

Niña: NATALIA SORIANO SANCHEZ

FALLA Nº 374 PEDRO CABANES - JUAN XXIII

 

Niño: GABRIEL ECHEVERRI FERRER

FALLA Nº 183 ISLAS CANARIAS - DAMA DE ELCHE

 

Niño: PABLO DE LA FUENTE DE LOS SANTOS

FALLA Nº 231 POETA ALBEROLA - TOTANA

 

Niño: HECTOR MAYO RUIPEREZ

FALLA Nº 374 PEDRO CABANES - JUAN XXIII

Foto: Josep V. Zaragozá

Artículos relacionados

Programa Oficial de Festejos de las Fallas 2020 (provisional) Programa Oficial de Festejos de las Fallas 2020 (provisional)
Comunicado oficial de JCF sobre los trajes de las cortes de honor 2020 JCF sobre los trajes de las cortes de honor 2020" >Comunicado oficial de JCF sobre los trajes de las cortes de honor 2020