JCF escudo

A continuación les ofrecemos el calendario de actuaciones de los concursos de play-back organizados por la Junta Central Fallera.

XXXIV Concurso de Play-Backs

Miércoles 23 de octubre
CENSO COMISIÓN TÍTULO  MOD
94 MONTEOLIVETE CRAZY D GRUPO B
35 JUAN DE AGUILÓ-GASPAR AGUILAR DREAM MARKET GRUPO B
231 POETA ALBEROLA-TOTANA ROAD TO REVOLUTION GRUPO B
359 INGENIERO JOSÉ SIRERA-PÍO IX UN VIAJE MAGICO GRUPO B
341 CARTEROS-LITÓGRAFO PASCUAL Y ABAD  COCO CHANEL GRUPO B
235 BARRIO DE LA LUZ IMAGINANDO LA LUNA GRUPO B
Jueves 24 de octubre
CENSO COMISIÓN TÍTULO  MOD
240 MAESTRO BELLVER-MARIANO RIBERA THE GREATEST SHOWMAN GRUPO B
93 GENERAL LLORENS EL REY LEÓN GRUPO B
246 JOSÉ SOTO MICÓ-SÍNDICO MOCHOLÍ INTO THE WOODS GRUPO B
78 OBISPO AMIGO-CUENCA ONCE UPON A MATTRES GRUPO B
302 CHIVA-FRANCISCO DE LLANO SISTER ACT GRUPO B
161 REGNE DE VALENCIA-CISCAR LA MALDICIÓN GRUPO B
Miércoles 6 de noviembre
CENSO COMISIÓN TÍTULO  MOD
153 SAN PEDRO-VIRGEN DE VALLIVANA WICKED GRUPO A
308 MERCADO DE CASTILLA REVOLUTION GRUPO A
178 ISLAS CANARIAS-TRAFALGAR-SAMUEL ROS   COMPLETA TU COLECCIÓN GRUPO A
252 MARÍA ROS-SANTO TOMÁS UN VIAJE AL PASADO GRUPO A
38 COSTA Y BORRÁS-AGUSTINA DE ARAGÓN    MAMA DUDU GRUPO A
141 FRAY J. RODRÍGUEZ-PINTOR CORTINA ASUCAR GRUPO A
Jueves 7 de noviembre
CENSO COMISIÓN TÍTULO MOD
55 ZAPADORES-VICENTE LLEÓ  VELVET GRUPO A
291 GENERAL BARROSO-LIT. PASCUAL Y ABAD  VIKING MUSEUM GRUPO A
276 CARRERA MALILLA-ISLA CABRERA    ALADDIN GRUPO A
197 MONESTIR DE POBLET-APARICIO ALBIÑANA   CORAZÓN DE MADERA GRUPO A
222 DR. DOMINGO OROZCO-BAILÉN WICKED: MEMORIAS DE UNA BRUJA MALA GRUPO A
Jueves 14 de noviembre
CENSO COMISIÓN TÍTULO MOD
129 RAMIRO DE MAEZTU-LOS LEONES     Y SE HIZO LA LUZ INDIVIDUAL
66 PLAZA DEL ÁRBOL LAS RELIQUIAS DE LA MUERTE INDIVIDUAL
222 DR. DOMINGO OROZCO-BAILÉN   ¿THE SHOW MUST GO ON? INDIVIDUAL
100 ARZOBISPO OLAECHEA-SAN MARCELINO LA CIUDAD PERDIDA INDIVIDUAL
253 PI Y MARGALL-A. CERVELLERA     ASGARD INDIVIDUAL

La final del Grupo B se realizará el jueves 21 de noviembre, mientras que la del Grupo A tendrá lugar el jueves 28.

 

XXXIII Concurso de Play-backs Infantiles

Sábado 26 de octubre
CENSO COMISIÓN TÍTULO MOD
341 CARTEROS-LITÓGRAFO PASCUAL Y ABAD EL SUEÑO DE ANASTASIA GRUPO B
351 DR. ÁLVARO LÓPEZ-SAN JUAN DE DIOS BELLA Y BESTIA GRUPO B
279 MATÍAS PERELLÓ-LUIS SANTÁNGEL MARNIE Y EL CALEDOSCOPIO GRUPO B
250 CÁDIZ-DENIA GNOMEO I JULIET GRUPO B
327 PINTOR PASCUAL CAPUZ-FONTANARS THE GRANT SHOWMAN GRUPO B
129 RAMIRO DE MAEZTU-LOS LEONES ATLANTIS GRUPO B
284 CERAMISTA ROS-J. MARÍA MORTES LERMA EL REGRESO DE MARY POPPINS GRUPO B
Sábado 2 de noviembre
CENSO COMISIÓN TÍTULO MOD
231 POETA ALBEROLA-TOTANA SOMRÁDIO, SOMPLAYBACK GRUPO B
128 MAESTRO VALLS-MARINO ALBESA MISS GLITTER GRUPO B
269 NAQUERA-LAURI VOLPI POLAR EXPRESS GRUPO B
87 ARCHIDUQUE CARLOS-CHIVA PESADILLA GRUPO B
252 MARÍA ROS-SANTO TOMÁS EL ORFANATO GRUPO B
120 MOLINELL-ALBORAYA CAPERUCITA ROJA 2.0 GRUPO B
258 CALVO ACACIO PRESENTE VS. PASADO GRUPO B
Sábado 9 de noviembre
CENSO COMISIÓN TÍTULO MOD
57 PELAYO-MATEMÁTICO MARZAL PELAYO'S GRAN SHOW GRUPO B
366 SANTIAGO RUSIÑOL-CONDE DE LUMIARES WEST SIDE STORY GRUPO B
300 SANTA MARÍA MICAELA-MARTÍN EL HUMANO ¿VIAGEM? GRUPO B
367 PUEBLA DE VALVERDE-II REPÚBLICA ESPAÑOLA HÉRCULES GRUPO B
93 GENERAL LLORENS FELIZ 90 CUMPLEAÑOS MICKEY MOUSE GRUPO B
183 ISLAS CANARIAS-DAMA DE ELCHE CHILDREN SAVE THE WORLD GRUPO B
131 YECLA-CARDENAL BENLLOCH ¡QUE VIVA EL VERANO! GRUPO B
Sábado 23 de noviembre
CENSO COMISIÓN TÍTULO MOD
231 POETA ALBEROLA-TOTANA HIJO DE LA LUNA INDIVIDUALES
324 GARCÍA LORCA-OLTÁ NO ME CUENTES CUENTOS INDIVIDUALES
252 MARÍA ROS-SANTO TOMÁS LA SUERTE ENTRE COSTURAS INDIVIDUALES
291 JERÓNIMA GALES-LITÓGRAFO PASCUAL Y ABAD VIAJE EN EL TIEMPO INDIVIDUALES
269 NÁQUERA-LAURI VOLPI AN ISLAND WITH MYSTERY INDIVIDUALES
145 DUQUE DE GAETA-POBLA DE FARNALS Y AHORA QUÉ? INDIVIDUALES
253 PI Y MARGALL-A. CERVELLERA GLUP GLUP INDIVIDUALES
140 SAN JOSÉ DE LA MONTAÑA -TERUEL

EL SECRETO DE AQUEL PEQUEÑO TEATRO

INDIVIDUALES
Sábado 30 de noviembre
CENSO COMISIÓN TÍTULO MOD
249 PLAZA SEGOVIA-DR. TOMÁS SALA ¿QUIÉN DIJO MIEDO? GRUPO A
324 GARCÍA LORCA-OLTÁ ANTONIA! ERES LA LECHE! GRUPO A
374 PEDRO CABANES-JUAN XXIII CABANESAURUS GRUPO A
161 REGNE DE VALÉNCIA-CÍSCAR ¡A LA CAZA! GRUPO A
291 JERÓNIMA GALES-LIT. PASCUAL Y ABAD LA REVOLUCIÓN GRUPO A
145 DUQUE DE GAETA-POBLA DE FARNALS MENUDO COMPROMISO GRUPO A
141 FRAY J. RODRÍGUEZ-PINTOR CORTINA RÍO GRUPO A
78 OBISPO AMIGÓ-CUENCA LA CLAU MERAVELLOSA GRUPO A

Artículos relacionados

Comunicado oficial de JCF sobre los trajes de las cortes de honor 2020 JCF sobre los trajes de las cortes de honor 2020" >Comunicado oficial de JCF sobre los trajes de las cortes de honor 2020
Feror presentó su nueva imagen Feror presentó su nueva imagen" >Feror presentó su nueva imagen